Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Боевики с подконтрольных Турции территорий Сирии ведут незаконные раскопки артефактов и архитектурно-исторических ценностей в районе города Африн, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров. Найденные ценности боевики, по его словам, переправляют в Турцию для последующей продажи на "черном" рынке".
Совместный координационный центр разрешил трем судам выйти в понедельник из украинских портов в рамках продуктовой сделки. Отмечается, что сухогрузы перевезут 49 250 тонн зерна и других пищевых продуктов. Их доставят в Египет и Турцию.
Украина представила Германии предложения, каким образом ФРГ могла бы поставить Украине танки Leopard 2 и другие боевые системы, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
России и Белоруссии нужно унифицировать проектные мощности, чтобы получить эффект от совместных инвестиционных проектов, запущенных в условиях санкций, заявил заместитель премьер-министра Белоруссии Петр Пархомчик.
Футболисты петербургского "Зенита" победили московский "Спартак" в матче восьмого тура Российской премьер-лиги. Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В последний раз "Спартак" обыгрывал "Зенит" в ноябре 2017 года.
Обсудить
Рекомендуем