В России
СМИ: торговые центры в России начали судиться с западными брендами

"Известия": торговые павильоны в России подают в суд на Zara и Bershka

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. В России торговые центры массово подают в суд на компании группы Inditex – бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, пишут "Известия".
«
"Собственники площадей в ТЦ и помещений стрит-ритейла в Москве и других крупных городах России начали массово подавать иски к группе Inditex. Всего заведено уже 32 дела", – говорится в материале издания.
Как отмечает URA.ru, дела открываются с требованием взыскать задолженность по арендной плате, а также штраф за приостановку работы магазинов. В сумме по текущим делам компании хотят взыскать около одного миллиарда рублей. Всего у Inditex в России было около 500 торговых точек.
Группа Inditex решила приостановить работу в РФ в марте нынешнего года. В большинстве случаев компания продолжает платить ТЦ за аренду, однако посещаемость упала приблизительно на 30 процентов после закрытия магазинов западных брендов.
В числе первых отношения с Inditex разорвал московский ТЦ "Афимолл", говорится в материале. По этому пути решили пойти те собственники площадей, у которых есть альтернативные арендаторы, готовые открыться в помещениях, ранее арендованных магазинами компании.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт прокомментировал решение производителя кофе Tchibo покинуть Россию.
СМИ: Nokia объявила об уходе из России к концу года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем