В мире
Аксенов: завершение СВО на Украине – лишь первый этап ее демилитаризации

Глава Крыма Аксенов: Украины в границах 1991 года больше не будет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Завершение специальной военной операции на Украине станет лишь первым этапом ее демилитаризации, заявил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире канала "Миллет".
Он отметил, что Украины в прежних границах уже не будет.
"Украина в границах 1991 года больше существовать не будет, можно это назвать как угодно, наверное, полная ликвидация украинской государственности. При этом то, что останется после капитуляции украинских властей, конечно, будет взято в оборот странами НАТО. Конечно, они не оставят свою агрессивную политику", – приводит слова Аксенова РИА Новости.
По его мнению, на территориях, контроль над которыми Киеву удастся сохранить, будет создаваться враждебный России анклав.
"Уверен, что на оставшихся территориях они попытаются создать враждебный анклав для России, максимально постараются укрепить границы этих территорий и максимально попытаются продолжать создавать проблемы, дестабилизировать ситуацию, влиять на ход адаптации освобожденных территорий", – отметил глава республики Крым.
Аксенов добавил, что победа России в СВО станет только первым этапом демилитаризации Украины.
"Победа части проведения СВО это будет прохождение первого этапа демилитаризации Украины. Поэтому будут длиться политические процессы, в которых надо будет держать руку на пульсе и работать над тем, чтобы под боком у нас не вырос новый враг в более серьезном обличии ", – резюмировал глава Крыма.
Ранее радио Sputnik сообщало, какой новый статус депутат Госдумы Михаил Шеремет предложил присвоить спецоперации.
Путин: Украина начала войну против соотечественников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем