В мире
Запад проигрывает России, заявили в Британии

The Telegraph: Западу становится сложно сохранять единство, он проигрывает России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Запад проигрывает России, ему становится все сложнее сохранять единство и помогать Украине на фоне обострения экономической ситуации в мире, считает обозреватель британской газеты The Telegraph Ричард Кемп.
По мнению автора, заблуждением является тот факт, что Запад и НАТ сплотились из-за противостояния российской спецоперации на Украине. Он назвал иллюзией объединение США и их союзников против Кремля, отметив, что ФРГ продолжила закупки энергоресурсов у России, а Индия заняла нейтральную позицию.
Кемп считает, что поток оказываемой Украине помощи вскоре совсем иссякнет, и картина радикально изменится. Он напомнил, что за последние два месяца ни одна страна – член ЕС не пообещала Киеву новой поддержки. Кроме того, глава евродипломатии Жозеп Боррель назвал сохранение единства в союзе "повседневной борьбой", пишет обозреватель.
Журналист добавил, что сплоченности стран Запада мешает потеря президентом Франции Эммануэлем Макроном большинства в парламенте страны, а также предстоящая смена правительства в Италии и усиливающийся экономический кризис.
«

"В условиях спада в промышленности и роста инфляции, особенно цен на энергоносители и продовольствие, в руководстве ЕС уже рассматривают возможность ослабления санкций", – приводит слова Кемпа РИА Новости.

Он добавил, что в странах ЕС и в США уменьшается число сторонников оказания помощи Украине и растет число недовольных сложившейся ситуацией.
Кемп подчеркнул, что Киев критически зависит от западного вооружения, и положение ВСУ усугубляется на фоне продолжающейся российской спецоперации. По его мнению, Украину продолжают поддерживать только Великобритания и страны Восточной Европы.
"Но постоянной помощи со стороны Великобритании и Восточной Европы, какой бы солидной она ни была, будет недостаточно", – отметил обозреватель.
В заключение Кемп добавил, что Запад проиграет России, когда его единство окончательно распадется.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США обвинили Запад и Владимира Зеленского в конфликте на Украине.
США не смогут бросить вызов РФ на Украине, заявил американский офицер
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем