Сказано в эфире

Депутат Госдумы о Дне знаний и COVID-19: придется принимать меры

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый виток распространения коронавирусной инфекции может привести к введению дополнительных противоэпидемических мер в школах, считает депутат Госдумы Федот Тумусов. В интервью радио Sputnik он уточнил, какой шаг может стать первым.
За неделю в России вакцинировались от COVID более 25 тысяч человек
Рост заболеваемости COVID-19 может отразиться на формате проведения Дня знаний. Если темпы распространения коронавируса не снизятся, есть вероятность, что 1 сентября школьники не пойдут на праздничную линейку, а останутся дома, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.
«
"Коронавирус растет очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трех тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Такие цифры нас очень огорчают. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придется временно переводить школьников на дистанционный формат обучения", – отметил Федот Тумусов.
Депутат добавил, что при "катастрофическом" сценарии развития событий дистанционным обучением противоэпидемические меры могут не ограничиться.
«
"Если будет необходимо, то первым шагом будет перевод детей на дистанционное обучение. Но если будут катастрофические цифры заболеваемости, то придется принимать более жесткие меры. Нас уже беспокоят данные о заболевших по стране, а если будет 100-120 тысяч случаев COVID-19 в день, то тогда надо будет действовать жестче. Как именно? Мы сможем решить, если это произойдет", – заключил Федот Тумусов.
Онищенко: что с COVID-19? Рост будет, не надо прятать голову в песок
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем