Сказано в эфире

Политолог: Киев подал сигнал подзабывшему о нем Западу

Читать на сайте radiosputnik.ru
Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк назвал переговоры с Россией "смертным приговором". В эфире радио Sputnik заявление прокомментировал политолог Александр Асафов.
Американский экономист: Зеленский – не Черчилль, а коррумпированный олигарх
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью американской газете The Hill назвал переговоры с Россией "смертным приговором" для Украины. По его словам, Зеленский настроен "однозначно против" диалога с Москвой.
В эфире радио Sputnik политолог Александр Асафов прокомментировал заявление. По его мнению, Киев подает сигнал своим западным кураторам о том, чтобы не забывали об украинской повестке.
«
"При истончающейся теме, которая уходит на периферию, все спикеры украинской повестки – политиками их сложно назвать – вынуждены радикализовать свою риторику. Страны Европы, например, не только не оказывают помощи Украине, но даже и не обещают ее. Поэтому Киеву нужно привлекать внимание, в том числе все более и более радикальными заявлениями. В данном случае Подоляк говорит о приверженности американской модели урегулирования, если ее так можно назвать. Эта модель состоит в максимальном затягивании конфликта – до последнего украинца. Сегодня в Киеве подчеркивают такую позицию. Но я обращаю внимание, что эта позиция – в динамике. Буквально завтра устами другого спикера она может быть изменена. Они часто друг другу противоречат и не видят в этом никаких проблем. Сегодня позиция такая – предельно неконструктивная, зато привлекающая внимание. В том числе это и сигнал американцам, которые стали подзабывать о своих киевских подопечных", – сказал Александр Асафов.
Экс-сенатор США: Украине нужен мир, пока Россия не заняла Одессу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем