В мире
В Крыму объяснили, чем плоха затея Зеленского "вернуть полуостров"

Вице-спикер крымского парламента Бобков: планы Зеленского захватить Крым – плохая затея

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Заявления Владимира Зеленского о намерениях "любым путем" и без консультаций других государств "вернуть Крым" – это ахинея, считает вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков.
Ранее Зеленский заявил, что Крым – это украинская территория и что он намерен ее "возвращать любым путем", не консультируясь с каким-либо другим государством.
«

"Все эти заявления – ахинея. Что-то забирать, что-то отторгать от великой державы с ядерным статусом – это плохая затея. Это осознают даже те – несмотря на то, что иногда вызывает сомнение их адекватность, – кто эти заявления делают", – сказал в интервью РИА Новости Бобков.

Такие заявления Киева объясняются желанием удержать от социального развала то, что когда-то было Украиной, уверен вице-спикер.
«
"Для этого они сегодня уже используют, что называется, риторику, находящуюся за гранью адекватности, пытаясь найти нелепые обоснования, почему Украину превратили в арену противостояния с Россией", – добавил он.
Кроме того, Бобков призвал относиться к подобным заявлениям на фоне боевых действий с осторожностью, поскольку они могут перерасти в реальные попытки провокаций.
«
"Нам нужно быть максимально бдительными. А то, что их заявления от действий разделяют даже не метры, а галактики, это очевидно. Естественно, что ни одно из этих слов не будет иметь отношения к действительности", – заключил вице-спикер крымского парламента.
Ранее радио Sputnik сообщало, что власти Запорожья призвали Киев прекратить истерику из-за Крыма.
Стремоусов: скорее Зеленский на Марс переселится, чем Киев вернет Крым
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем