Сказано в эфире

Тигран Кеосаян об убийстве Дарьи Дугиной: это уже не "красная линия"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российское общество возмущено проявлениями ненависти к патриотам своей Родины, таким как Дарья Дугина, заявил в эфире своей авторской программы на радио Sputnik кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
Депутат ГД заявил, что след Украины в гибели Дугиной стал отчетливее
Те, кто устроил убийство Дарьи Дугиной, перешли все "красные линии", западные кураторы киевского режима сами не ожидали подобных нечеловеческих проявлений и уже начали оправдывать своих подопечных, считает кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
По информации СК, 20 августа в районе подмосковного поселка Большие Вяземы в автомобиле Toyota Land Cruiser сработало взрывное устройство. За рулем была Дарья Дугина – дочь Александра Дугина, российского философа, политолога, публициста. С марта 2015-го он находится в санкционном списке США из-за событий на Украине.
«
"Следствие, конечно, разберется. Но это уже не "красная линия" – это, как мне кажется, перевод всего и вся нашей общегражданской жизни в иное качество. Потому что в столице нашей родины – не в Крыму прифронтовом, не в Белгородской, Курской или Брянской приграничных областях, а в Москве – эти снаркоманенные, скурившиеся, сдувшиеся твари, и совершенно не важно, с помощью кого и ведомые кем, дали понять, дескать, "во, можем"", – сказал Тигран Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
В Турции гибель Дугиной назвали заговором против российско-турецкой дружбы
По его словам, российское общество сейчас консолидировано как никогда, оно возмущено проявлениями ненависти к настоящим патриотам своей Родины, которым была Дарья Дугина, и не может мириться с тем, что над ее смертью глумятся.
«
"Я не раз говорил о том, что консолидация общества дорогого стоит. Уже много лет я не видел такой консолидации, как сейчас. Это происходит потому, что общество оказалось намного зрелее, патриотичнее, чем даже думали многие во власти. Сейчас люди могут выйти на улицу, если увидят, что жесткости, принципиальности не хватает. Убили девушку, талантливого журналиста, юного философа. Она просто была патриотом. Ее убили, и не важно, в отца целились или в дочь, потому что они любят Родину. Вот это важно – они деятельно помогали Родине. Даша погибла. А в Сети сразу появились мрази, нелюди, которые стали глумиться над ее смертью. … Я не кровожадный человек, но я хочу, чтобы это единение народа получило подтверждение сверху, от власти. Ну не могут такие нелюди находиться на свободе в моей стране, когда идет военная операция, когда против нас весь западный мир! Вы глумитесь над смертью человека, который был патриотом? Глумитесь над терактом, над убийством? В тюрьму! Если нет такого закона, так примите!", – сказал Тигран Кеосаян.
Он также прокомментировал статью в британской The Daily Telegraph, где предположили, что за терактом стоит не Киев, а силы, которые находятся "ближе к дому".
«
"Читаю Daily Telegraph, цитата по "Пул №3": "Россия обвиняет Киев в убийстве дочери "путинского Распутина", но правда может быть ближе к дому. Взрыв заминированного автомобиля был, скорее всего, терактом под фальшивым флагом, чтобы вызвать общественную поддержу и эскалацию войны против Украины". Ну что вы хотите – британские СМИ… Даже в этой маленькой заметочке – растерянность. Мне кажется, и там тоже не очень ожидали перехода к террористической форме против гражданских. Это тебе не склад боеприпасов взорвать. Это чистый теракт. И теперь кураторы начинают оправдывать Киев. Вот это и есть цинизм, равнодушие. И что с этим делать, кроме как громить на фронтах, уничтожать причину этого хаоса", – сказал Тигран Кеосаян.
Эфир авторской программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем