С точки зрения здравого смысла

Дмитрий Лекух. Убийство Дугиной, США и энергетика Европы, "МИР" в Индии

Читать на сайте radiosputnik.ru
- Москва поднимет тему убийства Дарьи Дугиной на заседании Совбеза ООН 23 августа, сообщил постпред России в ООН Василий Небензя.
- США наживаются на энергокризисе в Европе, запрещая российский газ и продавая собственный втридорога.
- Индия и Россия вскоре могут признать платежные системы друг друга, речь идет и системах "Мир" и RuPay.
- Российская нефть не будет торговаться в убыток, даже если страны G7 установят "потолок цен" на нее.
Писатель и публицист Дмитрий Лекух в своей программе на радио Sputnik разбирает эти и другие новости.
- Мы обязаны это обсудить с точки зрения поиска того, что хотел заказчик. Я имею в виду убийство нашей коллеги, журналистки Дарьи Платоновой, она же Дугина. Действительно, это убийство, убийство в чистом виде. Это не человек, который когда-либо держал в руках оружие. Это нонкомбатант. Это терроризм. Но за этим терроризмом, уже очевидно, стоят государственные (украинские и/или западные – прим.) структуры. Это очевидно. Потому что невозможно провести такую фактически спецоперацию самостоятельно.
- Нам самое страшное наследие, которое достанется от современной Украины – это очень серьезно изуродованное население. Не только нацистской пропагандой, но и банальным бытовым криминалом, в обстановке которого коррупция и т.д. Эти люди живут в этих условиях десятилетия. Население к нам придет с этими родовыми травмами. Я вижу, что происходит в том же Крыму, как сложно там работать с местными кадрами. А я не сомневаюсь, что если не сам Арестович, то кто-нибудь из его окружения, или Виталий Кличко, при виде русских танков радостно достанет из-под подушки билет "Единой России" и скажет, что он вообще всю жизнь здесь боролся. И будет встраиваться, они больше ничего не умеют.
- (О желании США установить цены на российскую нефть – прим.): это инструмент политического влияния на глобальные рынки энергетики. Они пытаются это сделать. Понятно, что Индия и Китай как покупали, так и покупают российскую нефть. Я больше скажу. Я так понимаю, что из Индии - а там прекрасно делают на наших НПЗ смеси - шикарно идет мазут в Штаты, и там его спокойно получают. Потому что на нефтепродукты санкций нет. Этот весь спектакль с санкциями для Европы. Это даже не совсем спектакль. Когда вас англосаксы приглашают к столу, надо следить, чтобы стол не оказался операционным.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем