Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска в 21.25 обстреляли поселок Зайцево, выпустив четыре снаряда калибром 122 миллиметра, сообщает представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Правительство Чехии намерено и далее активно оказывать всестороннюю военную и гуманитарную помощь Украине, заявил премьер Петр Фиала. Выступая на мероприятии, посвященном годовщине ввода советских войск в Чехословакию, Фиала отметил, что чешский народ "прекрасно понимает те чувства, которые сейчас переживают граждане Украины". По словам премьера, кабмин республики хочет использовать свою нынешнюю позицию страны-председателя ЕС для того, чтобы постоянно напоминать другим странам о необходимости помощи Украине, как рассчитанной на долговременный период, так и сиюминутной.
Два человека погибли и десять пострадали в Ванкувере, когда в толпу гостей на свадьбе въехал автомобиль, сообщает телеканал CBC. По данным телеканала, вечером в субботу женщина на автомобиле въехала во двор, где в то время праздновали свадьбу. Пять человек получили легкие травмы, состояние троих оценивается как тяжелое, еще двое в критическом состоянии, говорится в сообщении.
Обсудить
Рекомендуем