В мире
"Это зеленое безумие". Британцы ужаснулись стоимостью ЖКУ без газа из РФ

Читатели Daily Mail ужаснулись стоимостью ЖКУ, "взлетевшей" без газа из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Читатели британской газеты Daily Mail пришли в ужас от обновленного прогноза стоимости жилищно-коммунальных услуг, поскольку счета на электроэнергию "взлетят" на фоне сокращения поставок российского газа.
Консалтинговая компания по вопросам энергетики Auxilione ранее сообщила, что счета за электроэнергию в Британии могут повыситься до шести тысяч фунтов стерлингов за год (425 тысяч рублей). Этот показатель в пять раз больше, чем средний чек британской семьи за ЖКУ в марте 2022 года.
В статье отмечается, что резкий скачок стоимости коммунальных услуг произошел на фоне сложностей с поставками российского газа в Европу.
«

"Цена, которую мы платим за зеленое безумие", – приводит слова пользователя под ником Jim РИА Новости.

"Так как же люди смогут позволить себе заряжать эти дурацкие электромобили, которые нужны правительству?" – спросил news_reader.
«

"Национализируйте энергетику, водоснабжение, транспорт. В цивилизованной стране эти услуги считаются базовыми правами человека, а не дорогостоящими привилегиями", – написал adeline patty.

"У нас есть ресурсы. Откройте угольные шахты и начните копать!" – призвал Englishman66.
"Это может быть пятая часть средней зарплаты, но для тех, кто получает государственную пенсию, это две трети дохода. <…> Пожилые не смогут позволить себе готовить и отапливать дома с таким подорожанием", – пожаловался WhosLaughing-54.
«
"Счета растут каждый день!" – возмутился Cockney Staffs.
Ранее радио Sputnik сообщило, что британцы "стучат" друг на друга из-за пользования шлангами в жару.
В ФРГ запаниковали и призвали Шольца "навестить" турбину для "Севпотока"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем