Сказано в эфире

Александр Бабаков: ЕС поощряет действия Киева, угрожающие европейцам

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заместитель председателя Госдумы РФ Александр Бабаков в эфире радио Sputnik прокомментировал отсутствие реакции Европейского союза на обстрелы украинскими вооруженными формированиями Запорожской АЭС.
Систему защиты ЗАЭС усилили, заявили власти Запорожской области
Из-за обстрелов Запорожской АЭС со стороны ВСУ может возникнуть масштабная катастрофа, однако реакция ЕС на эти действия отсутствует, что свидетельствует о безответственности европейских политиков перед гражданами своих стран, считает зампредседателя Государственной Думы Александр Бабаков.
«
"Министерство обороны РФ опубликовало карту распределения радиоактивных веществ в случае выброса с ЗАЭС – масштаб распространения ядерного облака впечатляет. Пострадавшими могут оказаться многие европейские государства, которые сегодня как-то пассивно себя ведут. Меня очень волнует, что на Западе укоренилась мысль, что они могут пережить эти события, находясь вдали от этого процесса. Очень странно, что политики проявляют не просто безответственность, а полную безответственность даже по отношению к гражданам собственных государств. Сегодня они уже вступили на тропу очень серьезных последствий для себя, когда затрагивают элементы, которые могут привести к реальной техногенной катастрофе. Они перешли к поощрению действий Киева, которые на самом деле представляют угрозу и европейцам, и всему человечеству. Поскольку подобного рода катастрофа будет иметь последствия на долгие годы", – сказал Александр Бабаков в эфире радио Sputnik.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем