В мире
"Я не употребляла наркотиков". Премьер Финляндии о новом скандальном видео

Премьер-министр Финляндии второй раз за год попала в скандальную ситуацию из-за вечеринки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Премьер-министр Финляндии Санна Марин второй раз за год попала в скандальную ситуацию – финские СМИ распространили видео с частной вечеринки, где Марин пела и танцевала с местными знаменитостями.
Глава кабинета министров прокомментировала ситуацию на пресс-брифинге, сообщает РИА Новости.
«
"Я хочу показать, что на этих должностях работают обычные люди с обычной жизнью. У меня есть семейная жизнь, у меня есть работа, и у меня есть свободное время, которое я провожу с друзьями. Примерно так же, как и многие люди моего возраста", – отметила Марин, добавив, что после вечеринки она с друзьями посетила еще два бара в центре Хельсинки.
Комментируя появление на видео слова "jauhojengi" (в повседневном языке "jauho", "мука" или "порошок"), иногда обозначающего наркотики, премьер заявила, что ничего об этом не знает.
«
"Я не знаю, что это такое. Я не знаю, к чему это относится. Лично я не употребляла наркотиков и ничего, кроме алкоголя. Я танцевала, пела, веселилась, делала совершенно законные вещи. Я также не видела, чтобы другие так действовали (употребляли наркотики)", – заявила Марин.
В декабре прошлого года премьер посещала ночной клуб и забыла дома служебный телефон. По этой причине она не узнала о том, что подверглась риску заражения коронавирусом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Норвегии гвардейцев уволили за употребление наркотиков.
Трасс оказалась в центре скандала из-за ужина за счет миллионера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем