Сказано в эфире

Военный эксперт: Крымский мост защищен и с воды, и с воздуха

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинское руководство планирует уничтожить Крымский мост, заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. В эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков подчеркнул, что такого рода угрозы не остаются без внимания.
Захарова прокомментировала намерения Киева уничтожить Крымский мост
Глава офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью британской газете The Guardian заявил, что украинские власти намерены разрушить Крымский мост.
Подоляк назвал Крымский мост, соединяющий полуостров с материковой частью России, "незаконным" строением. При этом, по его словам, это "главные ворота для снабжения российской армии в Крыму".
"Такие объекты должны быть уничтожены", – сказал он.
Подоляк не уточнил, какие действия предпримет украинская армия.
В эфире радио Sputnik военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал угрозы из Киева.
«
"Это как с объявлением наступления на Херсон: очень много говорят, а на практике ничего нет. Но, понятное дело, такого рода угрозы все равно не остаются без внимания. В Крыму недавно произошли диверсионные акты, которые провела украинская диверсионно-разведывательная группа. Поэтому к таким угрозам относимся серьезно. При этом нужно понимать, что Крымский мост изначально был защищен. Это не Антоновский мост, который ведет в Херсон и который защищали по мере возрастания угроз. Крымский мост защищен и с воды, и с воздуха, и даже подводную имеет защиту. Есть специальные подразделения, которые охраняют этот стратегически важный объект. Бдительность не теряем", – сказал Алексей Леонков.
Медведев предупредил Киев о "судном дне" в случае атаки на Крымский мост
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем