В мире
В США очередную "хотелку Киева" назвали бесполезной мерой

Newsweek: закрытие границ для всех граждан России – это бесполезные "санкции назло"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Закрытие границ для всех граждан России, которого требует Киев, станет бесполезной мерой, санкцией, введенной назло, пишет обозреватель американского журнала Newsweek Энтони Дж. Константини.
Ранее в интервью американской газете The Washington Post Зеленский сказал, что самой значимой санкцией в отношении России может стать закрытие границ для всех ее граждан. Он выразил уверенность в том, что запрет на зарубежные поездки для всех россиян – это единственный способ "повлиять на российского президента Владимира Путина". Зеленский призвал закрыть границы для граждан России на год, чтобы "увидеть результат".
«
"Это прискорбно, поскольку такие запреты наивны и ошибочны. <…> По сути, запреты на выдачу виз и видов на жительство – это санкции назло", – пишет Константини.
Как он отметил, новая "хотелка Киева" только нарушит планы российских студентов, разделит семьи и вынудит туристов выбрать для путешествий другое направление. Запрет на въезд не даст никаких положительных изменений, а судьбы людей будут разрушены напрасно, добавил автор.
«
"То, что Украина требует этого от Запада, не удивляет: сегодня они хватаются за любую возможность в надежде, что хоть что-то сработает. Но мы не обязаны повторять за ними", – подытожил Константини.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Финляндии не исключили раскола в ЕС из-за призыва Зеленского.
"Долго они будут ему верить?" Французы об очередном требовании Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем