В мире
"Увидите результат". Зеленский призвал на год закрыть границы для россиян

Зеленский призвал Запад на год закрыть границы для россиян, чтобы "увидеть результат"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. Странам Запада необходимо на год закрыть границы для всех россиян, в том числе отправить на родину всех граждан РФ, находящихся за границей, заявил Владимир Зеленский.
В интервью американской газете The Washington Post Зеленский сказал, что самой значимой санкцией в отношении России может стать закрытие границ для всех ее граждан.
«
"Все очень просто: какими бы ни были граждане РФ – есть те, кто поддерживает и кто не поддерживает – их дети там, учатся за границей, в школах, вузах и так далее. Пусть едут в Россию. Ничего страшного в этом нет, пусть едут туда. Не навсегда – пожалуйста, пусть возвращаются. Они просто поймут тогда. <…> Пусть русские едут домой, пусть все едут в Россию", – сказал Зеленский.
Собеседник американского издания выразил уверенность в том, что закрытие границ для всех россиян – это единственный способ "повлиять на российского президента Владимира Путина".
«
"Когда его население будет давить на него, тогда будут и результаты. И война закончится. Это очень понятные санкции, они очень простые. Дело не в деньгах, не в газе или трубах и не в том, что зимой у немцев не будет тепла. Просто закройте границы на год и увидите результат", – заключил Зеленский.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Британии Зеленского уличили в возмутительном расизме.
В Финляндии не исключили раскола в ЕС из-за призыва Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем