В мире
Кличко заявил об угрозах от представителей Зеленского

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал об угрозах от сотрудников офиса Зеленского

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. Мэр Киева Виталий Кличко в интервью изданию "Бабель" рассказал об угрозах от сотрудников офиса Владимира Зеленского.
Киевский градоначальник отметил, что угрозы начали поступать после того, как он подписал открытое письмо с обращением к Зеленскому вернуть гражданство главе штаба территориальной обороны города Днепр Геннадию Корбану.
«

"Расскажу вам тайну. После того как я подписал письмо, был у меня разговор с намеком: "Ты так проактивен, мы еще за твое немецкое гражданство не брались", — заявил Кличко.

Он отрицает наличие у него германского гражданства.
«

"Я действительно большую часть своей жизни провел в Германии и в Америке. И возможность получить гражданство у меня была, были даже такие предложения, но зачем? Я был и остаюсь гражданином Украины, других паспортов у меня нет", — добавил мэр украинской столицы.

В конце июля Геннадий Корбан сообщил, что украинские пограничники на КПП во Львовской области забрали у него паспорт и не пропустили на территорию страны, руководствуясь указом Владимира Зеленского.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мэр города Днепр Борис Филатов заявил о "полном разрушении" системы управления местной теробороной.
Правозащитники осудили Зеленского за практику лишения гражданства
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем