В мире
"Воевать никто не хотел". Командир взвода "Кракена" о настроениях в нацбате

Командир взвода "Кракена" признал невозможность Украины победить Россию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 августа/ Радио Sputnik. У Украины нет возможности победить Россию, уверен командир взвода украинского нацподразделения "Кракен" Дмитрий Стрельников.
Ранее стало известно о пленении Стрельникова, которого украинские националисты бросили раненым при отступлении в ЛНР.
«
"Изначально я пришел в тероборону и мы стояли на блокпосту, просто проверяли машины, чтобы не было мародерства и тому подобное, потом сняли с блокпоста и сказали, что мы относимся к военной структуре теперь. В апреле забрали "военники" (военные билеты, ред.), сказали, что мы относимся к военной части, и дали нашивки "Кракен"", – рассказал журналистам Стрельников.
Он сообщил, что в его роте не было людей с какой-то специальной подготовкой, как это преподносит украинское телевидение.
«

"Вывозили нас, мы прыгали через всякие препятствия около пяти дней, ... показали, как разбирать и собирать автомат, и все… Если брать по пятибалльной системе (подготовку, ред.) оцениваю на "два". ... Воевать никто не хотел, рапорты писали", рассказал Стрельников.

Он уточнил, что из иностранного оружия, которое получили боевики подразделения, никто стрелять не умел.
«
"Я не могу сказать, что то подразделение, к которому я отношусь, какое-то специальное или специально обученное. В нем нет никакой "крутости" абсолютно. А то, что говорят в эфире украинского телевидения это какая-то фейковая информация, информационная война ведется. Мне кажется, у нас нет такой возможности победить российскую армию", сказал командир взвода "Кракена".
Ранее радио Sputnik сообщило об утрате боеспособности нацбатальоном "Кракен" в результате ударов российских ВКС.
Союзные силы сорвали атаку пошедших на прорыв обороны боевиков "Кракена"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем