Сказано в эфире

Военный политолог: а кто будет обеспечивать безопасный периметр ЗАЭС?

Читать на сайте radiosputnik.ru
Призыв генсека ООН Антониу Гутерриша создать "безопасный периметр демилитаризации" вокруг Запорожской АЭС прокомментировал в эфире радио Sputnik военный политолог Андрей Кошкин.
Украина предложила включить военных в состав миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Предложение генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша создать периметр безопасности вокруг Запорожской АЭС не содержит конкретики, а его призывы вывести с территории станции российских военных, обеспечивающих ее охрану, играет на руку Киеву, считает военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин.
Ранее генсек ООН заявил о необходимости согласования "безопасного периметра демилитаризации" вокруг Запорожской АЭС. Он призывал РФ и Украину "немедленно прекратить все военные действия в непосредственной близости от АЭС", а также вывести с ее территории военный персонал и технику.
«

"Самое интересное, что он не предлагает никаких ресурсов. А кто будет обеспечивать этот безопасный периметр? Он произносит фразы, которые довольно хорошо ложатся в концепцию "мы за все хорошее и против всего плохого". А реально ситуация складывается так, что именно Вооруженные силы РФ совместно с местными специалистами смогли обеспечить оптимальную работу станции и ее безопасность, в то время как киевский режим все переворачивает с ног на голову. Наверное, под это подстраивается Гутерриш, который понимает, что концепцию выработали в Вашингтоне. Он высказывается так, что никому ничего непонятно. Вот и обсудили вопрос. Получается, как обстреливал Зеленский, так пусть и продолжает это делать", – сказал Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik.

МАГАТЭ не наблюдает "немедленной угрозы" безопасности на ЗАЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем