В мире
СМИ: на Украине начали строить завод по производству БПЛА Bayraktar

СМИ: на Украине началось строительство завода по производству турецких БПЛА Bayraktar

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. На Украине началось строительство завода по производству турецких беспилотников Bayraktar. Об этом заявил гендиректор компании Baykar Makina Халук Байрактар, передает агентство УНИАН.
«
"Baykar начала там строительство фабрики, исследовательского центра и центра передового производства, где мы хотим производить все системы. Не только фюзеляж, но и электронику, программное обеспечение…", – отметил Байрактар.
По его словам, на Украине будут также производиться Bayraktar ТВ2 (ударный оперативно-тактический средневысотный БПЛА, – ред.) и Bayraktar Akinci (высотный дальний БПЛА, – ред.), кроме того планируется строительство нового реактивного сверхзвукового беспилотника Bayraktar Kizilelma (малозаметный палубный БПЛА, – ред.).
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что завод по производству турецких беспилотников Bayraktar, в случае его создания на Украине, попадет под демилитаризацию.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по словам посла Украины в Турции Василия Боднара, производство Bayraktar на Украине могут запустить в 2023 году.
Bloomberg: Киев требует от США вооружение дальнего радиуса действия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем