В мире
В Херсоне пресекли работу центра противодействия интеграции с Россией

Силовики пресекли в Херсоне работу центра противодействия интеграции с РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 августа/ Радио Sputnik. Российские силовики пресекли в Херсоне работу украинского аналитического центра, который занимался противодействием интеграции с Россией, сообщил представитель силовых структур.
Он отметил, что один из руководителей учреждения – заведующий сектором региональных исследований Александр Максименко – согласился рассказать о некоторых методах противодействия интеграции с РФ на примере Херсона. По словам сотрудника центра, аналитическая группа работала в городе до конца июня и готовила документы для офиса Владимира Зеленского. В центре работали сотрудники спецслужб, в том числе Службы внешней разведки Украины.
«

"В нашем центре возникла идея о написании аналитической записки в офис президента "О противодействии интеграции Херсона в состав РФ". Я писал в этом документе, что нужно, чтобы максимально долго работало казначейство, чтобы не бросали людей и финансировали максимально долго бюджетников и всех, кто здесь находится, чтобы на максимальное время оттянуть процесс интеграции", – цитирует Максименко РИА Новости.

Ранее радио Sputnik сообщило, что в Херсонской области начнут выдавать автомобильные номера российского образца.
В Запорожье задержали корректировщика огня ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем