Главные темы часа. 19:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина выразила желание, чтобы Швейцария представляла ее интересы в России. Соответствующие переговоры завершены. Для вступления в силу договоренности Россия должна выразить свое согласие, заявили в швейцарском МИД.
Российский вертолет Ми-8 нарушил воздушное пространство Эстонии. Инцидент произошел вечером 9 августа в районе Койдула, сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны.
Число военных, погибших в результате нападения в малийском городе Тессите в воскресенье, выросло до 42, передают СМИ со ссылкой на источники в армии. Нападение приписывают джихадистам.
Венгерская компания MOL и словацкий НПЗ Slovnaft, взявшие на себя роль посредников при решении вопроса о прекращении поставок нефти по южной ветке трубопровода "Дружба", готовы и дальше взаимодействовать при решении проблем. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь НПЗ Slovnaft Антон Молнар.
Президент США Джо Байден допустил оговорку, пообещав "сохранить" экономический прогресс в стране "от улучшения". Инцидент произошел на мероприятии в Белом доме. Американский лидер тут же поправился, что имел в виду сохранение прогресса "от ухудшения".
Несколько десятков километров побережья Персидского залива на юге Ирана загрязнены нефтепродуктами. Об этом заявил директор по вопросам портов и судоходства региона Канган Мохаммад Шакиби Несаб.
Обсудить
Рекомендуем