В мире
Минобороны РФ представило сводку об уничтоженных наемниках на Украине

МО РФ представило данные по прибывшим, убитым и убывшим иностранным наемникам на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Минобороны России опубликовало сводную таблицу с данными по иностранным наемникам, прибывшим для участия в боевых действиях на стороне Киева. Наибольшие потери среди них понесли Польша, США и Канада, следует из данных, размещенных в Telegram-канале министерства.
По информации ведомства, всего с 24 февраля на Украину прибыли 1837 польских боевиков, из которых 643 были уничтожены, еще 493 покинули зону боевых действий, остался воевать 701 человек.
Из США прибыли воевать 565 граждан, 241 из них погиб, 243 сбежали, а 81 остался в строю по состоянию на 5 августа. Из 608 граждан Канады, прибывших в зону боевых действий, 190 наемников остаются на полях сражений, 213 были убиты, а 205 покинули страну.
На четвертом месте в сводной таблице расположилась Грузия с 195 уничтоженными наемниками, далее следуют Румыния (156 убитых боевиков) и Великобритания (141).
Ранее радио Sputnik сообщило, как, по словам наемника из Австралии, командование ВСУ поступает с украинскими новобранцами.
В ДНР уголовное дело в отношении иностранных наемников направили в суд
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем