В мире
В ГД назвали "задачу номер один" перед проведением референдума в Запорожье

Депутат ГД Белик: для проведения референдума в регионах Украины, нужно оттеснить ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 августа/ Радио Sputnik. Проведение референдума на освобожденных территориях возможно после оттеснения ВСУ на отдаленные позиции, с которых они не смогут наносить удары, заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик ("Единая Россия").
Ранее стало известно, что глава Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией.
«

"Как только мы создадим непроницаемый зонтик противоракетной обороны над освобожденными территориями, можно быть уверенным в том, что люди придут и будут сами стоять в очередях на референдуме, потому что нет ничего лучше для простого человека, чем мир, спокойствие и возможность заниматься любимым делом. Именно это и может дать освобожденным территориям сегодняшняя Россия. Но сначала нужно провести большую работу по оттеснению украинских сил на дистанции, которые не позволят им бить по освобожденным территориям, это задача номер один. И как только мы это сделаем, можно смело открывать избирательные участки, уверен, они будут полные", – приводит слова депутата РИА Новости.

Он отметил, что многие регионы Украины внимательно следят за процессами на Херсонщине и в Запорожье.
«
"Думаю, что в ближайшем будущем мы увидим успешное проведение референдумов на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей, и это станет для других примером того, как можно выбрать путь с четкими перспективами и торжеством справедливости в своем регионе", – резюмировал парламентарий.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Кремль прокомментировал заявления Владимира Зеленского о возможных референдумах.
Депутат ГД назвал вероятные сроки вхождения Запорожья в состав РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем