Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, сработали на юге Израиля после вступления в силу режима прекращения огня, сообщила пресс-служба военных.
* Глава Палестины Махмуд Аббас приветствовал усилия Египта, которые привели к договоренности о прекращении огня в секторе Газа, передает палестинское агентство. Аббас подчеркнул, что эти усилия способствуют урегулированию ситуации и облегчению страданий палестинского народа.
Президент Колумбии Густаво Петро принес присягу и вступил в должность в ходе церемонии на площади Боливара в Боготе. После президента присягу принесла вице-президент, 40-летняя Франсия Маркес.
* Спецслужбы ЛНР обнаружили в бывшем здании штаба оперативно-тактической группировки "Север" украинских силовиков в Северодонецке следы базирования подразделения украинского Центра информационно-психологических операций, который отвечал за пропаганду, рассказал представитель спецслужб ЛНР.
Сенат США поддержал законопроект о 430 миллиардах долларов инвестиций в экологию и социальную сферу с налоговой реформой, передает пресс-служба верхней палаты в Twitter. Отмечается, что налоговая реформа, по замыслу авторов, не только покроет дополнительные расходы, но и снизит дефицит бюджета на 300 миллиардов долларов.
* Если правительство Германии поддерживало бы каналы связи с Россией открытыми, можно было бы избежать многих нынешних проблем, считает сопредседатель правой партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель. Пока, по ее словам, из-за политической ситуации поездок в Россию со стороны представителей партии не планируется.
* Россиянка Людмила Самсонова в воскресенье обыграла эстонку Кайю Канепи в финале турнира Женской теннисной ассоциации в Вашингтоне. Самсоновой 23 года, она занимает 60-е место в рейтинге WTA. Призовой фонд турнира- 251 тысяча долларов.
Обсудить
Рекомендуем