В России
В Калмыкии осужденные напали на сотрудников колонии

В Калмыкии двое осужденных напали на сотрудников колонии, один из которых погиб

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 августа/ Радио Sputnik. В Калмыкии сотрудник исправительной колонии скончался в результате нападения двух осужденных 2000 и 1994 годов рождения, сообщило региональное управление Следственного комитета России.
«
"По версии следствия, 5 августа 2022 года около 22 часов 20 минут на территории отряда строгих условий отбывания наказания исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Калмыкия двое осужденных, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, с целью убийства двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, используя заточенную пластину кустарного изготовления и арматуру с топорищем кустарного изготовления, совершили нападение на сотрудников колонии, причинив им травмы различной степени тяжести. В результате произошедшего один сотрудник исправительного учреждения скончался на месте происшествия, второй впоследствии госпитализирован в республиканскую больницу для оказания медицинской помощи и находится в тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.
Затем осужденные проникли в общежитие, где напали еще на шестерых сотрудников колонии.
«

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия по данному факту возбуждено уголовное дело", – сказано в распространенном комментарии.

Ранее радио Sputnik сообщало, что самарчанка из ревности убила сожителя.
Пожарные ликвидировали открытое горение в иркутской колонии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем