Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
На западе Кабула прогремел взрыв. Погибли 12 человек, еще 28 получили ранения, сообщил РИА Новости экс-депутат парламента Алишир Шахерапишет.
Попытки пересмотреть права Москвы на зарубежные активы Советского Союза не имеют под собой правовых оснований, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она отметила, что заявление украинского посла в Британии Вадима Пристайко о требовании Киева к Москве вернуть треть зарубежного имущества бывшего СССР носит популистский характер и не имеет под собой никаких оснований.
Украинские войска за час выпустили 34 снаряда по Донецку и Ясиноватой. Города обстреливали снарядами калибра 152 и 155 миллиметров, особщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Отстраненный генпрокурор Молдавии Александр Стояногло обвинил власти в преследовании и давлении на его родственников. Это связано с нежеланием генпрокурора уходить в отставку. Высший Совет прокуроров дал добро на привлечение Стояногло к ответственности за незаконное обогащение. Однако, по его словам, ему отказались предоставить копию обращения прокуроров, а также не дали объясниться.
Три вертолета МВД Сербии и 70 пожарных менее чем за сутки взяли под контроль крупный пожар, который произшел накануне на юге страны близ границы с Северной Македонией, сообщает сербское министерство внутренних дел.
Обсудить
Рекомендуем