Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы Украины оставили стратегические высоты, которые находятся рядом с Артемовском, сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев. Он добавил, что причины отступления украинских войск неизвестны, "так как большинство окопов целые и обороняться здесь украинская армия могла еще достаточно долго".
15 человек погибли, в том числе ребенок и две женщины. Еще 125 получили ранения в результате израильских ударов по сектору Газа, сообщает Минздрав анклава.
Турция и Россия подтвердили планы выведения двусторонней торговли в год до 100 млрд долларов, сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Для достижения этой цели, по его словам, страны будут развивать сотрудничество во всех областях, включая энергетику, торговлю, туризм, сельское хозяйство, пишут турецкие СМИ.
Верховная Рада зарегистрировала законопроект о секторальных специальных экономических и других ограничительных мер в отношении России. Об этом говорится в соцсетях украинского парламента.
Кандидаты, которые регистрируются на муниципальные выборы в нескольких районах Москвы, не нарушают закон, заявил РИА Новости заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут. Ранее в одном из Telegram-каналов появилась информация о самовыдвиженце, который зарегистрировался в 15-ти из 16 районов Северного административного округа Москвы.
В Белгороде планируют открыть шахматную школу имени Анатолия Карпова, сообщил мэр города Антон Иванов. По его словам, осваивая игру, дети будут тренировать логику, учиться мыслить стратегически, принимать решения, тренировать память.
Футболисты "Ливерпуля" и "Фулхэма" сыграли вничью в матче первого тура чемпионата Англии. Встреча, которая проходила в Лондоне, завершилась со счетом 2:2.
Обсудить
Рекомендуем