В мире
Китай в ходе учений у Тайваня задействует гиперзвуковую ракету

СМИ: КНР в ходе учений запустит ракеты над Тайванем и задействует гиперзвуковое оружие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 августа/ Радио Sputnik. Народно-освободительная армия Китая (НОАК) в ходе учений недалеко от Тайваня задействует гиперзвуковую ракету DF-17, а также запустит обычные ракеты над территорией острова, сообщила государственная газета The Global Times.
Во вторник спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси прибыла на Тайвань вопреки предостережениям Пекина. На этом фоне НОАК начала морские учения в шести районах вблизи острова.
В среду продолжились учения "по блокаде, морскому нападению, наземным и воздушным боям с применением новейшего оружия, включая истребители-невидимки J-20 и гиперзвуковые ракеты DF-17".
«
"Учения беспрецедентны, так как ожидается, что обычные ракеты НОАК впервые пролетят над островом Тайвань, силы НОАК войдут в район в пределах 12 морских миль от острова, а так называемая срединная линия перестанет существовать", – пишет издание.
Отмечается, что армия Китая "полностью блокирует остров, демонстрируя абсолютный контроль материкового Китая над тайваньским вопросом".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Нэнси Пелоси завершила поездку на Тайвань и вылетела в направлении Южной Кореи.
В США прошли учения на случай ударов России и Китая
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем