В мире
СМИ: у Минобороны Тайваня есть план действий на случай чрезвычайных угроз

Агентство CNA: у Минобороны готов план действий на случай чрезвычайных угроз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 августа/ Радио Sputnik. У Минобороны Тайваня есть план действий на случай чрезвычайных угроз, передает Центральное информационное агентство острова (CNA) со ссылкой на ведомство.
«

"Вооруженные силы тщательно подготовили различные планы для реагирования на чрезвычайные угрозы, в зависимости от ситуации и сведений о противнике направят соответствующие военные силы для защиты национальной безопасности", – говорится в сообщении, текст которого приводит РИА Новости.

Армия Китая во вторник вечером начнет серию военных операций вокруг Тайваня на фоне визита на остров спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси.
Эту информацию подтвердил официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.
Пелоси во вторник вечером прибыла в аэропорт Тайбэя, ее визит стал первой поездкой спикера нижней палаты американского парламента на Тайвань с 1997 года.
Белый дом, которого председатель КНР Си Цзиньпин предупредил, что "играющий с огнем рискует обжечься", заверил Пекин в приверженности политике "одного Китая", подчеркнув, что визит Пелоси не следует рассматривать как нарушение этого принципа.
КНР считает остров своей провинцией и выступает против любых контактов представителей Тайбэя с любыми зарубежными высокопоставленными чиновниками или военными.
Ранее радио Sputnik сообщало, что армия Китая до конца дня проведет серию военных операций около Тайваня.
Вышинский: Пелоси резко вносит эскалацию в отношения двух ядерных держав
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем