Сказано в эфире

Вышинский: Пелоси резко вносит эскалацию в отношения двух ядерных держав

Читать на сайте radiosputnik.ru
Прибытие на Тайвань спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси прокомментировал в эфире радио Sputnik исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член Совета по правам человека Кирилл Вышинский.
Захарова объяснила отличие визитов Лаврова и Пелоси на Тайвань
Визит спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань серьезно нарушает принцип "одного Китая" и положения трех китайско-американских коммюнике, заявили в МИД КНР.
В связи с этой ситуацией Пекин выразил решительный протест американской стороне и осудил действия Пелоси.
Во вторник самолет спикера палаты представителей приземлился в аэропорту Тайбэя, на земле гостью встретили тайваньские чиновники и пресса.
В эфире радио Sputnik исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член Совета по правам человека Кирилл Вышинский прокомментировал визит Пелоси на Тайвань.
«
"Конечно, это вряд ли третья мировая война, хотя китайцы считают, что это такой casus belli, повод для войны или по крайней мере для резкого осложнения, эскалации отношений между Китаем и США. Потому что официально Соединенные Штаты придерживаются доктрины "одна страна, один народ" – признают Тайвань в качестве части КНР... Пелоси взяла на себя такую смелость, хотя (президент США Джо) Байден говорит, что не советовал ей лететь. Она – первый американский политик, который хочет вот так резко внести атмосферу эскалации в отношения двух ядерных держав", – считает член Совета по правам человека.
Эфир программы Кирилла Вышинского слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем