В мире
В США нескольких россиян обвинили в создании пирамиды с криптовалютами

SEC: несколько россиян обвиняются в создании мошеннической пирамиды с криптовалютами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 августа / Радио Sputnik. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила в создании и продвижении мошеннической пирамиды Forsage с использованием криптовалют и технологий блокчейн 11 человек, в том числе россиян, говорится в материалах американского регулятора.
Отмечается, что обвиняемые привлекли от "инвесторов" 300 миллионов долларов.
«

"Forsage была запущена в январе 2020 года Владимиром Охотниковым, Михаилом Сергеевым, Сергеем Маслаковым и Джейн Доу, известной также как Лола Феррари, предлагая миллионам розничных инвесторов участие через заключение контрактов, проводимых через блокчейны Ethereum, Tron и Binance", – приводит текст заявления РИА Новости.

Американская комиссия предъявила обвинения четырем основателям Forsage, которые по данным SEC, основатели пирамиды проживали в России, Грузии и Индонезии. Кроме того, комиссия обвинила трех жителей США, привлеченных для продвижения пирамиды в Сети, и еще нескольким людям, участвовавшим в популяризации проекта.
Как отмечает SEC, мошенническая пирамида Forsage запущена в большом масштабе с агрессивным вовлечением инвесторов. Согласно данным комиссии, с миллионов людей по всему миру, в том числе на территории США, была собрана сумма в 300 миллионов долларов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия может стать мировым лидером по майнингу криптовалюты.
В России могут узаконить криптовалюту в качестве платежного средства
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем