Мировая политика с Генри Сардаряном

Кто стоит за обострением в Косово и будет ли битва за Тайвань

Читать на сайте radiosputnik.ru
МИД России ответными мерами включил в "стоп-лист" еще 39 британских политиков, бизнесменов и журналистов. Как отреагирует Лондон? США готовы пойти на обсуждение вопросов безопасности с Россией, лишь бы Иран не получил собственную ядерную бомбу. Готов ли Пекин к таким переговорам и насколько близок Тегеран к созданию ОМУ? По мнению Москвы, Брюссель не в состоянии проконтролировать события в Косово, за которыми могут стоять США. Дойдет ли дело до полноценного конфликта непризнанного государства с Сербией? Главная интрига - приедет ли Ненси Пэлоси на Тайвань - еще не исчерпана. А тем временем Китай и США демонстрируют друг другу свои военные возможности. Мир в преддверии большой войны или Вашингтон "включит заднюю скорость"?
Генри Сардарян: надо понимать, что в Италии нет партий, которые говорят, что надо распрощаться с американцами, Евросоюзом и вступить в ОДКБ, вступить в Евразийский союз и Союзное государство Россия-Белоруссия. Понятно, что таких лидеров вы сейчас не найдете. Они сейчас разделились на две части. Левые глобалисты, которые очень активно ратуют за то, что необходимо продолжать всячески поддерживать Украину, финансировать и делать все необходимое. Они проигрывают. И правые, которые говорят, что не очень хорошо, что Россия проводит СВО, но давать вооружения Украине, с этим надо завязывать, финансировать это все мы не можем. И главным посылом является то, что говорил Берлускони, что необходимо сейчас давить на Украину, чтобы она села за стол переговоров с Россией, а не бесконечно снабжать ее оружием в надежде, что Россия пойдет после этого на переговоры.
В студии радио Sputnik доктор политических наук, декан Факультета управления и политики МГИМО, член Общественной Палаты РФ Генри Сардарян.
Продолжение эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем