Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Китай как участник Договора о нераспространении ядерного оружия должен участвовать в переговорах по ядерному вооружению. Об этом заявил президент США Джо Байден.
Евросоюз направил Украине первый транш в размере 500 миллионов евро из нового пакета. Второй такой же транш будет передан 2 августа, сообщила Еврокомиссия.
Франция заморозила российские активы на сумму более миллиарда евро, не считая активов Центробанка, заявил глава Управления разведки и противодействия подпольным финансовым схемам при Министерстве финансов и экономики Гийом Валетт-Валла.
Семь человек погибли и 50 пострадали в результате взрыва бензовоза в Ливии, сообщили РИА Новости в медцентре города Сабха. Состояние 40 пострадавших крайне тяжелое.
Закупочная цена на газ для Молдавии в августе составит 1458 долларов за тысячу кубометров. Это почти на 480 долларов больше, чем в июле, сообщил глава "Молдовагаз" Вадим Чебан в Telegram-канале.
Новый генсек ОПЕК представитель Кувейта Хайтам аль-Гайс вступил в должность. Он был назначен на пост специальным заседанием конференции организации 3 января.
В Узбекистане сняли ограничения на доступ в соцсети Twitter, "ВКонтакте" и WeChat, сообщает агентство информации и массовой коммуникации при президенте. По данным ведомства, продолжаются переговоры с платформой TikTok, об итогах будет объявлено дополнительно.
Обсудить
Рекомендуем