В России
В Совфеде назвали цели атаки ВСУ на штаб Черноморского флота

Сенатор Цеков: атака на штаб ЧФ была осуществлена с целью поднятия духа солдат ВСУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 июля/ Радио Sputnik. Штаб Черноморского флота атаковали, чтобы поднять дух солдат ВСУ, но это не изменит ход спецоперации, считает Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.
Своим мнением он поделился в беседе с "Газетой.ru".
По словам сенатора, атака на штаб Черноморского флота никак не скажется на окончательных результатах спецоперации на Украине.
«
"Конечно, это делается для того, чтобы воодушевить вооруженные силы Украины, вдохнуть в них надежду. Показать, что они способны достигать даже таких серьезных объектов, как военно-морской штаб Российской Федерации. Это делается не для достижения каких-то успехов в конкретном военном деле, а для поднятия духа украинских вооруженных сил и для воздействия на наших военных. При этом мы должны понимать, что абсолютно никакого воздействия на конечные результаты специальной военной операции России на Украине это не окажет. Сорвали военно-морской парад? Это да, им удалось", – сказал Цеков.
Сенатор добавил, что атака украинских военных будет тщательно расследована, организаторы будут установлены.
«
"Губернатор Севастополя Развозжаев сообщил, что это самодельный беспилотник. В таком случае его могли запустить с территории Крыма или даже Севастополя. Это нужно обязательно расследовать. Возможна диверсия группой лиц. Нам надо делать соответствующие выводы. Наше вооружение должно становиться сильнее и совершеннее, чтобы не допускать вооруженных провокаций как таковых", – подчеркнул сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Севастополе объявили желтый уровень террористической опасности.
В Крыму назвали атаку БПЛА на штаб ЧФ откровенным терроризмом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем