В мире
МИД РФ осудил намерение Киева наказывать за паспорта РФ

МИД РФ раскритиковал намерение Киева ввести уголовную ответственность за паспорта РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июля/ Радио Sputnik. Если украинские власти введут уголовную ответственность за получение российского паспорта, то подтвердят тот факт, что Украина все еще далека от соблюдения прав человека, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.
«
"Если действительно будет введена уголовная ответственность до 15 лет тюрьмы за обладание российским паспортом, это станет очередным подтверждением того, насколько украинские власти далеки от соблюдения прав человека и основополагающих принципов демократии", – цитирует его РИА Новости.
Нечаев добавил, что все последние решения Киева не дают повода сомневаться в том, что режим Владимира Зеленского "продолжит свою преступную деятельность".
«
"Это лишний раз подтверждает правильность и своевременность специальной военной операции, необходимость скорейшего выполнения задач по демилитаризации и денацификации Украины, искоренению угроз ее гражданам, а также республикам Донбасса и России. Все эти цели будут достигнуты", – заключил дипломат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина сознательно ведет дело к техногенной катастрофе.
В ЛНР разрешили участвовать в референдуме с украинским паспортом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем