В мире
СМИ: Европа призналась в "санкционном бессилии"

Le Monde: Евросоюз исчерпал возможности санкционной политики в отношении России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 июля/ Радио Sputnik. Последний на данный момент пакет санкций ЕС продемонстрировал исчерпание возможностей объединения по введению антироссийских ограничений, заявил французской Le Monde неназванный дипломат.
ЕС объявил о введении седьмого пакета санкций на минувшей неделе.
Анализируя его, газета обратила внимание, что содержательно пакет не предполагает никаких серьезных мер, а призван только привести общую политику ЕС в соответствие с позицией его партнеров.
«
"Мы подошли к концу того, что могли сделать", – признал в интервью Le Monde дипломатический источник.
Так, 27 стран-участников ЕС не планируют добровольно отказываться от газа из РФ, так как справиться даже с текущими проблемами с поставками удается с трудом.
На фоне российской специальной военной операции на Украине многие западные страны ввели в отношении России уже несколько пакетов санкций.
Ряд отечественных банков отключили от системы SWIFT, Visa и Mastercard прекратили обслуживание российских банковских карт за рубежом, а ряд мировых компаний объявили об уходе с российского рынка.
Накануне радио Sputnik сообщило, что постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов призвал не переоценивать седьмой пакет антироссийских санкций.
Запад угодил в "тройную ловушку" РФ, пытаясь изолировать ее, заявили в ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем