В России
Путин: затраты на авиационную отрасль не должны ложиться на плечи россиян

Владимир Путин: затраты на поддержку авиаотрасли не должны ложиться на плечи пассажиров

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. Затраты на развитие авиационной отрасли России нельзя перекладывать на плечи пассажиров, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.
«
"Когда я говорю об интересах граждан, то, конечно, мы понимаем стоимость отечественных судов, авиационных, понимаем, что и по каким ценам компании-перевозчики должны будут покупать, и нужно, конечно, сделать все для того, чтобы эта стоимость, а она, конечно, на первых этапах будет существенной, чтобы она не перекладывалась на плечи пассажиров", – цитирует Путина РИА Новости.
Президент обратил внимание, что задача по увеличению объемов авиаперевозок и их доступности остается в числе ключевых.
Глава государства обратил внимание на необходимость определения экономической модели развития сферы, в которой нужно прописать положения о качестве и доступности авиаперевозок.
Российский лидер также отметил, что авиаотрасль имеет стратегическое значение для страны: стимулирует развитие высокотехнологичной промышленности, дает загрузку и соответственно рабочие места во всем комплексе смежных производств.
Путин подчеркнул, что авиаотрасль обеспечивает связь между регионами в разных частях страны, это крайне важно для такого огромного по территории государства, как Россия.
В условиях санкций и неадекватных решений бывших западных партнеров сфера авиаперевозок оказалась под ударом, констатировал Владимир Путин.
Однако, по его словам, при всех сложностях отечественная авиаотрасли сохранила уникальную возможность выйти на принципиально новый уровень.
Ранее радио Sputnik сообщило, какую задачу авиационной отрасли Владимир Путин считает одной из ключевых.
Мишустин назначил кураторов критически важных технологий
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем