В мире
В Киеве надеются на "украинский контекст" "Евровидения-2023"

Глава Минкульта Украины Ткаченко: Евровидение-2023 должно пройти "с украинским контекстом"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 июля/ Радио Sputnik. "Евровидение-2023" должно пройти в Великобритании "с чрезвычайно высокой интеграцией украинских контекстов" и ведущих, заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко.
«

"Были консультации и с британским правительством, и с ВВС. По результатам мы получили заверения как от ВВС, так и от EBU (Европейский вещательный союз, – ред.), что они проведут Евровидение-2023 "On behalf of Ukraine" (от имени Украины, – ред.) с чрезвычайно высокой интеграцией украинских контекстов и ведущих. Соответственно, все будет сделано так, что в Британии мы увидим и отечественные пейзажи, и украинские нарративы. И я думаю, что опыт ВВС позволит представить Украину на самом высоком уровне", – написал Ткаченко в Telegram-канале.

Он отметил, что, несмотря на проделанную работу по возможности проведения Украиной "Евровидения-2023" в одной из соседних стран, "по техническим и финансовым требованиям EBU это было невозможно".
Европейский вещательный союз сообщил, что песенный конкурс "Евровидение-2023" пройдет в Соединенном Королевстве. Решение перенести конкурс из Украины в другую страну приняли из соображений безопасности.
Украина, признанная победителем музыкального конкурса этого года, сразу пройдет в его финал в 2023 году, заверили в EBU
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России предложили проводить альтернативное "Евровидение".
Офис Зеленского рассматривает "различные локации" для "Евровидения-2023"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем