Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Газпром" останавливает эксплуатацию еще одной турбины Siemens. Поставки по "Северному потоку с 27 июля будут не более 33 миллионов кубов в сутки. Это 20 процентов мощности магистрали, сообщает компания.
Прежде чем говорить о сроках действия турбин для "Северного потока" нужно дождаться, когда ее все же доставят к месту эксплуатации. Об этом заявил официальный представитель России при ЕС Владимир Чижов.
Власти Украины вывозят оборудование с Новокраматорского машиностроительного завода. Он находится на территории, контролируемой Киевом. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский.
Усилена охрана бывшего президента Польши Леха Валенсы. Теперь его сопровождают не один телохранитель, а два. Как пишут европейские СМИ - усиление произошло после недавнего высказывания в интервью газете Le Figaro о России.
"Роскосмос" продолжает перекрестные полеты на МКС с США. Астронавт NASA Франциско Рубио отправится на орбиту 21 сентября на российском пилотируемом корабле "Союз". А через 8 дней по планам - космонавт Анна Кикина полетит на американском пилотируемом корабле Crew Dragon.
Вспышка птичьего гриппа на островах Фарн может привести к беспрецедентной трагедии для дикой природы. Об этом пишет британская газета Guardian.
Обсудить
Рекомендуем