Сказано в эфире
Захарова: обвинения РФ в продовольственном кризисе – инсценировка Запада

Мария Захарова: обвинения РФ в угрозе продовольственной безопасности – инсценировка Запада

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Обвинения в угрозе продовольственной безопасности в адрес России – это очередная инсценировка Запада, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат напомнила об опубликованной в понедельник статье главы МИД РФ Сергея Лаврова, которая называется "Об инсценировках как методе политики Запада". Она очень хорошо разошлась и была переведена на многие языки, отметила Мария Захарова.
«
"Мы раньше использовали слово провокация. Провокация – более сложная технология. Провокация предполагает сокрытие швов, сокрытие изнаночной стороны, когда невозможно эту интригу разложить на составляющие, когда все выдается от начала до конца за нечто естественное. Здесь же инсценировки, когда ты и во время, и после – когда получают и находят доказательства – понимаешь, что это все было подстроено, не спровоцировано, а просто выдано несуществующее за существующее", – пояснила дипломат.
Инсценировки стали единственным инструментом Запада, опорой его политики и дипломатии, подчеркнула официальный представитель МИД. В качестве примера она привела "потрясение пробирками в Совбезе, химические инсценировки в Сирии и ситуацию в Буче".
История с якобы виновностью России в угрозе продовольственной безопасности также является инсценировкой, заявила Мария Захарова.
«

"Берется реальная ситуация с проблемами на рынке продовольствия, которая складывалась на протяжении многих лет, отшелушиваются факты, первопричина, остается тезис, в худшем понимании слова "антиреклама", продается людям как глобальная инсценировка. Дальше прибавляются слова "кризис", "Украина", "Черное море", "корабли России" и так далее. И вот вам уже новая мизансцена, которая не имеет отношения к сути пьесы, но вам ее выкраивают и навязывают", – заключила дипломат.

Эфир авторской программы Марии Захаровой слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем