В мире
Лавров оценил возможность проведения мирных переговоров с Киевом

Глава МИД РФ Лавров: проведение мирных переговоров с Украиной сейчас не имеет смысла

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. В нынешней ситуации в мирных переговорах с Киевом нет никакого смысла, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для РИА Новости и RT, которое провела главред RT и медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян.
«
"В нынешней ситуации никакого смысла это не имеет", – сказал глава внешнеполитического ведомства, комментируя возможность проведения мирных переговоров с Украиной.
Министр напомнил, что еще в весенние раунды переговоров в Белоруссии российская делегация "выявила отсутствие у украинской стороны желания что-либо серьезно обсуждать".
«
"Ну, и тогда мы передали им нашу оценку ситуации, и сказали: если вы всерьез хотите работать – дайте нам что-то на бумаге, чтобы мы поняли, о каких конкретно договоренностях вы хотите вести речь. Они нам дали бумагу, которую мы, кстати, поддержали... Мы были готовы на основе их принципов заключить договор. Дали им документ, который был, еще раз подчеркну, написан с опорой на их логику. И вот 15 апреля такой документ у них появился, и с тех пор ничего от них не слышно", – рассказал Сергей Лавров.
Он подчеркнул, что сейчас от западных политиков постоянно звучат заявления о том, что "Украина должна победить на поле боя".
«
"Я считаю, что все это… вот, говорят, в пользу бедных – вот это в пользу бедных... Потому что не получится, и потому что они просто никогда не смогут сформулировать какие-то вещи, заслуживающие серьезного внимания серьезных людей. Мы это уже поняли", – подытожил глава МИД РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало, как президент РФ Владимир Путин прокомментировал возможность встречи с Владимиром Зеленским.
Лавров: Украине не позволят вести переговоры с Россией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем