В мире
Зеленский опасается российской тактики "генерала Мороза", заявили в США

Politico: Зеленский боится, что из-за холодов страны Европы пойдут на уступки России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский опасается использования тактики "генерала Мороза" Россией, которая способна сломить единство Европы, пишет обозреватель Politico Джейми Деттмер.
Автор считает, что Зеленский боится наступления холодов, поскольку тогда странам Европы придется пойти на уступки России. Ради стабильных поставок газа Европа пересмотрит санкции и продажи оружия Киеву.
По мнению колумниста, Зеленский продвигает жесткую антироссийскую линию и требует введения новых ограничительных мер в отношении РФ, в том числе эмбарго на поставки газа. Автор считает, что такая бескомпромиссная позиция способна подорвать единство внутри ЕС.
«

"Некоторые европейские дипломаты в личных беседах с Зеленским дают понять, что ему следует смягчить критику. <…> А в последние дни несколько европейских лидеров публично подчеркнули, что Украине не пойдет на пользу, если зимой и без того тяжелый энергетический кризис станет еще более жестоким", – приводит фрагмент статьи РИА Новости.

Автор добавил, что Зеленскому стоит опасаться не только усталости ЕС от санкций, но и того, что европейские лидеры могут перестать обращать внимание на мольбы Зеленского.
Ранее радио Sputnik сообщало, что американские "телевизионные" генералы врут об успехах украинской армии.
В США признали, что ничто не поможет Украине победить Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем