В мире
"Один против всех". Французы назвали единственного спасителя Европы

Читатели Le Figaro: только премьера Венгрии Орбана волнует судьба стран Евросоюза

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik. Читатели французской газеты Le Figaro поддержали премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, назвав его единственным европейским политиком, сохранившим здравый смысл.
Ранее Орбан заявил, что санкции в отношении России не оправдали ожиданий, а наоборот, имеют обратный эффект. По его словам, европейская экономика "выстрелила себе в легкие и задыхается". Он также добавил, что в ходе украинского конфликта "Китай выиграет, Америка не проиграет, а Европа пострадает".
Многие французы согласились со словами премьера Венгрии и выразили надежду на то, что в Европе в дальнейшем будет больше таких политиков.
«

"Орбан – один из тех лидеров, у которых еще остался здравый смысл на фоне тотальных заблуждений Брюсселя", – приводит РИА Новости комментарий пользователя Cyrano.

По мнению Garance, Орбан понял, что антироссийские санкции на самом деле в большей степени бьют по жителям западных стран, а не по русским.
"Никто у нас не думает серьезно о зиме. А ведь когда придут холода, мы будем замерзать. В этой ситуации Орбан – единственная оппозиция. Он действует по формуле "один против всех, потому что он единственный в ЕС суверенный лидер европейского государства. И нам таких, как он, нужно много – в каждой стране ЕС", – добавил интернет-пользователь.
«
"У этого джентльмена хватает смелости, чтобы сказать вслух то, что думают про себя многие европейцы и французы!" – подчеркнул пользователь française de souche.
PBa призвал провести независимый аудит воздействия санкций на европейцев и на русских.
"Дело в том, что международные санкции и правда создают проблемы для страны, на которую они нацелены. Но при этом нарушается режим международного разделения труда и конкуренции. В итоге выигрывают США, поскольку получается, что они самый крупный оставшийся свободный игрок на поле международной торговли", – пояснил он.
"Очевидно, ЕС и Макрон готовят нас к зиме без отопления и катастрофе в экономике, и все это для того, чтобы поддержать Зеленского, который хочет быть на виду и играть в войнушку. Нам придется заплатить за это очень высокую цену", – пожаловался Jilanou.
«
"Орбан прав: он громко и четко говорит то, о чем все думают. Увы, теперь-то европейцы понимают, что их благополучие и культура потребления во многом зависели от России", – заявила La Esmeralda.
Один из читателей назвал премьера Венгрии единственным, кого заботит будущее европейских экономик и населения Европы. "Другие предпочитают заботиться о внешней политике, не беспокоясь о нас", – посетовал пользователь.
«
"К счастью, Орбан все еще здесь, чтобы спасти Европу", – заключил anonyme.
Ранее радио Sputnik сообщало сообщало, что глава евродипломатии Жозеп Боррель не согласился с критикой стран ЕС по поводу санкций против РФ.
Пушков дал неутешительный прогноз относительно будущего Европы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем