В мире
Посол ЕС на Украине: у Киева нет быстрого пути к вступлению в Евросоюз

Посол ЕС на Украине призвал Киев тщательно работать для вступления в Евросоюз

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 июля/ Радио Sputnik.Быстрых и коротких путей к членству в ЕС быть не может, Киеву придется провести тщательную работу, заявил посол ЕС на Украине Матти Маазикас в интервью телеканалу Euronews.
«
"Не может быть коротких или быстрых путей к самому членству (в ЕС)... В самом сердце ЕС общий рынок. А общий рынок не может функционировать, если не все правила, регламенты и стандарты соблюдаются. Поэтому украинцам нужно провести крайне тщательную работу", – цитирует РИА Новости Маазикаса.
Владимир Зеленский 28 февраля подписал заявку на вступление Украины в Европейский Союз. Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидата на вступление в союз. Для начала переговоров о вступлении странам необходимо выполнить ряд условий, включая проведение реформ.
По словам Зеленского, Украина имеет все шансы стать полноправным членом организации. При этом он подчеркнул, что ее путь к членству в ЕС не должен занимать годы или десятилетия.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский установил пугающий дедлайн для вступления Украины в ЕС.
ЕС опасается роста контрабанды оружия и наркотиков с Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем