В мире
Расчетами HIMARS на Украине руководят западные инструкторы, заявили в ЛНР

Офицер Народной милиции ЛНР Марочко: расчетами РСЗО HIMARS на Украине руководят иностранцы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Всеми расчетами реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS "на земле" руководят западные инструкторы, которые приказывают намеренно стрелять по объектам гражданской инфраструктуры в городах Донбасса, заявил в эфире Первого канала офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
«

"Касаемо инструкторов – это реально подтвержденная информация из трех разных источников. Следовательно, она является достоверной: действительно, все HIMARS сопровождают западные инструкторы, англоязычные. Это факт. Касаемо того, куда они целятся: они целятся по критически важным гражданским объектам. В субботу прилетело в троллейбусное депо города Алчевска. В этом троллейбусном депо никакого военного объекта нет", – цитирует Марочко РИА Новости.

Он отметил, что в последние дни в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня фиксируют массовое применение РСЗО HIMARS украинскими вооруженными формированиями.
О том, что натовские наводчики РСЗО с большой вероятностью уже направляют деятельность украинских военнослужащих "на земле", заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров.
Ранее радио Sputnik рассказало, что HIMARS и гаубицы M-777 не позволили Киеву переломить ситуацию в зоне конфликта.
Военный ДНР: "Химеры" ничем не лучше нашего "Урагана"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем