В мире
Опрос: Байден теряет поддержку даже "ядерного электората" Демпартии США

Опрос Morning Consult: избиратели 44 штатов США не одобряют работу президента Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 июля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден теряет поддержку даже в ключевых для Демократической партии штатах, следует из опроса, проведенного компанией Morning Consult.
«
"Менее чем за четыре месяца до промежуточных выборов в конгресс в ноябре политическая среда для демократов обоснованно ухудшилась по мере того, как одобрение президента Джо Байдена снижается во всей стране, включая те штаты, которые играют ключевую роль для его партии", – приводит РИА Новости выдержку из доклада компании.
Проведенный во втором квартале этого года опрос показал, что политику действующей администрации США не поддерживают избиратели в 44 из 50 штатов. В первом квартале работу Белого дома не поддерживали "всего" 40 штатов, говорится в публикации.
Опрос проводили с 1 апреля по 30 июня в 50 американских штатах. Допустимая погрешность результата составляет от 1 до 5 процентных пунктов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что американский политический эксперт посоветовал Джо Байдену трезво оценить шансы на переизбрание.
Байдену грозит импичмент ближе к концу года, пишет Newsweek
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем