Главные темы часа. 17:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Главы МИД стран Евросоюза согласовали седьмой пакет санкций против России, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, сообщает РИА Новости. Он не содержит ограничений на поставки энергоносителей, а также каких-либо мер против Газпромбанка.
Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что в случае возобновления переговоров Москвы с Киевом условия будут иные, сообщает РИА Новости. При этом он подчеркнул, что Москва не видит заинтересованности Киева и его западных партнеров в возобновлении российско-украинских переговоров.
Работа по развитию сквозных технологий должна быть перезапущена и откорректирована с учетом новых реалий и условий, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Он отметил, что необходимо также определить конкретные механизмы контроля за реализацией соглашений.
"Газпром" предупредил как минимум одного крупного потребителя в Европе о форс-мажорных обстоятельствах по поставкам газа, сообщило Reuters со ссылкой на письмо российской компании.
Зоопарк Аркашона в департаменте Жиронда на юго-западе Франции намерен эвакуировать животных из-за лесных пожаров, передает агентство France-Presse. В регионе продолжают тушить два крупных лесных пожара, вспыхнувших в прошлый вторник.
Обсудить
Рекомендуем