Главные темы часа. 01:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска в 22.35 выпустили по городу Стаханов две ракеты из американских РСЗО HIMARS, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
На месте крушения украинского самолета Ан-12 в Греции найдена тела всех восьми членов экипажа, они отправлены в больницу города Комотини на судебно-медицинскую экспертизу, сообщило греческое общественное телевидение ERT. Затем тела погибших передадут представителям Украины в Греции. Украинский самолет Ан-12 разбился возле города Кавала на севере Греции в субботу вечером. Самолет вылетел из аэропорта Ниша в Сербии с экипажем из восьми человек и вез 11,5 тонн опасных грузов. Самолет должен был совершить грузовой рейс в Бангладеш.
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что введенные против России санкции Евросоюза, связанные с спецоперацией на Украине, не будут отменены в случае установления мира на "условиях, навязанных Россией", несмотря на то что многие граждане ФРГ страдают от высоких цены на бензин и продукты. По словам Шольца, уже сейчас многие граждане ФРГ страдают от таких последствий, как высокие цены на бензин и продукты питания, многие "с тревогой" смотрят на счета за электроэнергию и топливо. "Этот путь нелегок даже для такой сильной, процветающей страны, как наша. Нам понадобится большая выдержка", - отметил немецкий канцлер.
Обсудить
Рекомендуем