В мире
Эксперт объяснил, почему Байден зря умолял саудитов помочь навредить России

Экс-спичрайтер Белого дома Тиссен: из-за своих ошибок Байден вынужден уговаривать саудитов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 июля/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден напрасно "умолял" Саудовскую Аравию нарастить нефтедобычу после политики отказа от наращивания производства черного золота в собственной стране, заявил в эфире Fox News бывший спичрайтер Белого дома Марк Тиссен.
Накануне американский лидер нанес визит в Эр-Рияд, чтобы договориться с саудитами об увеличении нефтедобычи и таким образом попытаться сократить мировое потребление российских энергоресурсов.
Тиссен напомнил, что предшественник Байдена Дональд Трамп стремился нарастить производство нефти внутри Штатов и добиться их сырьевой независимости от ближневосточных государств, а также иметь возможность влиять на ситуацию с ценами на нефть.
Но Джо Байден быстро поставил крест на такой политике и теперь расплачивается за это, считает экс-сотрудник Белого дома.
«
"А теперь перед нами разыгралось представление про поездку Джо Байдена в Саудовскую Аравию ... с мольбой к саудитам нарастить добычу нефти на фоне растущих цен на бензин. Так что, знаете ли, если он хочет изолировать Саудовскую Аравию, он должен добывать нефть здесь, у себя дома", – сказал Тиссен.
Ранее радио Sputnik сообщило, что саудовский принц Мухаммед бен Салман в ответ на обвинения припомнил Байдену просчеты США.
Байден "почтил эгоизм" американских солдат на Ближнем Востоке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем